logo
地址:河南省新乡市建设路东46号
招生办公室:0373-3326191/3325268
招生期间咨询电话:0373-3326836
          0373-3326839
河南师范大学2016年运动训练专业拟录取考生名单公示
河南师范大学2016年运动训练专业拟录取考生名单公示
发布时间: 2016-05-31 浏览次数: 4418

    为贯彻运动训练专业招生考试公正、公平、公开的原则,根据国家体育总局科教司、教育部高校学生司《关于印发<2016年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法>的通知》(体科字﹝2015﹞176号)要求,现将我校2016年运动训练专业拟录取考生名单进行公示。

  公示期间如有异议,请拨打电话:0373—3325268 3325862

                                            河南师范大学纪委监察处招生办公室

                                                          2016年5月31日  

                                                                     

  2016年河南师范大学运动训练专业拟录取考生名单

高考报名号

姓名

性别

专项

运动等级

文化分

专项分

综合分

16372928111426

张子怡

跆拳道

二级运动员

329.0

91.2

80.29

0105010208

付博宇

跆拳道

一级运动员

291.0

92.9

79.58

16410103790064

罗冲

跆拳道

一级运动员

250.0

94.1

78.37

16152827740910

张媛媛

跆拳道

一级运动员

251.5

91.8

76.83

16341125990152

余昕

跆拳道

一级运动员

176.0

93.2

74.04

16410601790061

赵康妮

乒乓球

二级运动员

205.5

91.0

73.98

16421281140081

任立强

跆拳道

二级运动员

267.0

85.8

73.41

16410201790003

孙祖倩

排球

一级运动员

201.5

90.2

73.21

16410601790027

孙渐喜

田径

二级运动员

258.0

86.0

73.1

16410305790049

袁宝林

排球

一级运动员

251.5

85.5

72.42

16410201790099

钱欣悦

排球

二级运动员

337.0

78.7

71.94

16410303790012

魏伊伊

田径

二级运动员

357.5

77.0

71.77

16410601790021

史启盟

篮球

一级运动员

315.5

79.8

71.63

16410501790081

王金鑫

排球

一级运动员

360.0

76.6

71.62

16360102114030

张智桓

乒乓球

一级运动员

198.0

88.0

71.5

16370911110005

郝金明

田径

二级运动员

270.0

82.0

70.9

16410902790013

马飞翔

田径

二级运动员

335.0

77.0

70.65

16410902790005

李悦铭

田径

二级运动员

257.5

82.0

70.27

16410102790012

巴龙

排球

一级运动员

239.0

83.1

70.12

16264004

宋月珠

排球

一级运动员

284.5

79.8

70.08

16410601790071

杨泽昆

跆拳道

二级运动员

319.5

77.1

69.95

16411201790006

赵金梁

跆拳道

一级运动员

299.0

78.4

69.83

16410106790151

张雨

跆拳道

一级运动员

171.5

87.4

69.75

16410101790192

赵邦宇

足球

二级运动员

263.0

80.2

69.29

16410106790096

裴特

跆拳道

一级运动员

228.5

82.6

69.24

16264003

史若怡

排球

一级运动员

285.5

78.4

69.15

16410101790070

赵梦丹

田径

二级运动员

319.0

76.0

69.15

16411801790041

李悦

田径

二级运动员

296.5

77.0

68.72

16410501790085

曹峰铭

田径

二级运动员

281.0

78.0

68.65

16264005

卓娜

排球

一级运动员

246.5

80.4

68.6

16410401790006

贺厚博

足球

二级运动员

309.0

75.8

68.51

16410601790040

孟鑫峰

田径

二级运动员

234.5

81.0

68.42

16410501790039

崔珂瑞

排球

一级运动员

239.0

80.6

68.37

16410501790006

何英杰

足球

二级运动员

238.5

80.6

68.35

16411801790050

梁坤

排球

一级运动员

224.5

81.6

68.34

16152325740666

其勒木格

跆拳道

一级运动员

168.5

85.4

68.2

16411801790016

赵科宇

篮球

二级运动员

285.0

77.0

68.15

16261002

杨财鑫

排球

一级运动员

236.5

79.8

67.68

16410201790104

王喆

排球

一级运动员

231.5

79.8

67.43

16410101790184

井百泉

足球

二级运动员

208.5

81.2

67.27

16411801790039

田惠园

排球

二级运动员

353.0

70.6

67.07

16410501790062

王心怡

篮球

二级运动员

351.0

70.7

67.04

16410103790029

乔飞鸿

篮球

二级运动员

436.0

64.1

66.67

16411801790046

邓淑潇

田径

二级运动员

239.5

78.0

66.57

16150207140730

刘涛

排球

一级运动员

249.5

77.1

66.44

16410501790040

蒋正阳

排球

一级运动员

229.0

78.2

66.19

16410302790009

符佳宇

排球

一级运动员

257.5

76.1

66.14

16410501790003

于亚峰

足球

二级运动员

210.5

79.4

66.1

16410501790012

刘家辉

足球

一级运动员

253.0

76.1

65.92

16410501790079

冯楫舟

排球

一级运动员

300.0

72.7

65.89

16410601790015

刘书平

田径

二级运动员

280.0

74.0

65.8

16410902790025

郭钟平

田径

二级运动员

330.0

70.0

65.5

16620502140012

穆仁杰

乒乓球

二级运动员

282.5

73.1

65.29

16341226140091

陈永良

跆拳道

二级运动员

199.5

79.0

65.28

16152323741413

佳楠

跆拳道

一级运动员

189.5

79.4

65.05

16410101790197

宋佳

排球

二级运动员

399.5

64.3

64.98

16410902790001

汪毅

田径

二级运动员

261.5

74.0

64.87

16410101790203

马明

篮球

二级运动员

325.5

69.0

64.58

16410511790008

范金涛

田径

二级运动员

325.5

69.0

64.58

16410501790052

赵宗伟

足球

一级运动员

197.5

77.9

64.4

16410101790177

刘尚

田径

二级运动员

265.5

73.0

64.38

16130131180004

封豆豆

田径

二级运动员

275.5

72.0

64.17

16410601790031

李嘉祥

乒乓球

二级运动员

237.0

74.7

64.14

16410601790003

尚泽轩

排球

一级运动员

301.5

69.8

63.94

16130111110263

张作凯

田径

二级运动员

284.0

71.0

63.9

16410101790101

韩明明

田径

二级运动员

297.5

70.0

63.87

16411511790009

王帅

田径

二级运动员

241.0

74.0

63.85

16410103790009

王婷

田径

二级运动员

243.0

73.0

63.25

16340601180031

陈子龙

排球

一级运动员

202.5

75.6

63.05

16410701790059

申莹莹

田径

二级运动员

253.0

72.0

63.05

16264011

马叶鑫

排球

一级运动员

290.5

68.1

62.19

16410701790044

关开发

跆拳道

二级运动员

180.0

75.8

62.06

16410501790001

郭立朋

足球

二级运动员

240.5

71.3

61.93

16410101790082

陈赛萌

足球

一级运动员

273.0

68.8

61.81

16411801790018

杨仕杰

足球

二级运动员

314.0

64.4

60.78

16410701790010

孙飞腾

跆拳道

二级运动员

255.0

68.3

60.56

16264002

周妍

排球

一级运动员

273.5

66.2

60.01

16410517790004

齐凡

篮球

二级运动员

294.0

63.7

59.29

16410501790059

黄香丽

足球

二级运动员

294.5

63.6

59.24

16410102790015

崔会文

足球

二级运动员

246.5

66.9

59.15

16410601790034

侯耀坤

乒乓球

二级运动员

278.5

63.8

58.58

16410601790005

张文聪

排球

一级运动员

281.0

62.4

57.73

16330216790022

徐耀

排球

一级运动员

222.5

66.3

57.53

16330216790037

龚昱恺

排球

一级运动员

161.0

70.1

57.12

16410501790056

张鑫

排球

二级运动员

260.0

62.3

56.61

16410601790006

王欢欢

排球

二级运动员

231.5

63.8

56.23

16411801790024

孟曼芮

篮球

二级运动员

215.5

64.9

56.2

16411801790009

申雅婷

篮球

二级运动员

247.5

62.2

55.92

16410501790038

王跃发

篮球

一级运动员

176.0

66.6

55.42

0306621002

马兴裕

跆拳道

运动健将

 

 

免试

1302617001

彭昭杰

跆拳道

运动健将

 

 

免试

16410501790028

杜佳鑫

排球

一级运动员

270.0

76.3

66.91

16410501790101

单德鑫

乒乓球

一级运动员

190.0

80.1

65.57

16331082790001

林暄博

跆拳道

二级运动员

219.0

77.6

65.27

16410501790080

张文瑶

排球

一级运动员

286.0

71.7

64.49

16410101790162

张犁

篮球

二级运动员

314.0

67.4

62.88

16411701790010

郭凌彤

篮球

二级运动员

339.0

63.5

61.4