logo
地址:河南省新乡市建设路东46号
招生办公室:0373-3326191/3325268
招生期间咨询电话:0373-3326836
          0373-3326839
关于颁发2017级优秀新生奖学金的决定
关于颁发2017级优秀新生奖学金的决定
发布时间: 2017-09-15 浏览次数: 13

关于颁发2017级优秀新生奖学金的决定


为奖励考入我校的优秀新生,鼓励更多品学兼优的考生报考我校,激励广大同学继续刻苦学习,奋发成才,结合我校实际,学校专门设立优秀新生奖学金。

根据《河南师范大学优秀新生奖学金实施办法(试行)》(校学字〔201442号)的相关规定,经学校评定、审核,共评出2017级优秀新生奖学金获得者共119人,其中侯林青、王晴、廉慧晨获得优秀新生奖学金一等奖,10000/人;王良、李芳等16人获得优秀新生奖学金二等奖,3500/人;姬军飞、刘秋亚等100人获得优秀新生奖学金三等奖,1500/人。

希望获奖的同学要珍视荣誉,再接再厉,争取新的成绩。希望全校广大新生在今后的学习、生活中,牢记“厚德博学、止于至善”的校训,弘扬“尚诚朴、勤学问、重团结、养正气”的优良学风,全面提高自身素质,争做一名新时期的优秀师大人才,为学校发展增光添彩。

  

附件:2017级优秀新生奖学金名单


附件

2017级优秀新生奖学金名单

  

学院

姓名

专业

等级

化学化工学院

侯林青

化学

一等奖

数学与信息科学学院

王晴

数学类

一等奖

外国语学院

廉慧晨

英语

一等奖

电子与电气工程学院

王良

电子信息工程

二等奖

法学院

李芳

法学

二等奖

化学化工学院

李笑

化学

二等奖

环境学院

李保磊

环境科学与工程类

二等奖

计算机与信息工程学院

于瑞敏

网络工程

二等奖

教育学院

陈子怡

小学教育

二等奖

历史文化学院

刘德韩

历史学

二等奖

旅游学院

蒋婷婷

旅游管理(旅游开发与经营方向)

二等奖

商学院

曹琦

会计学

二等奖

生命科学学院

黄画萌

生物科学

二等奖

数学与信息科学学院

吕雅洁

数学类

二等奖

数学与信息科学学院

吕树欣

数学类

二等奖

外国语学院

董玮

英语

二等奖

文学院

李文杰

汉语言文学

二等奖

物理与材料科学学院

王瑞

物理学

二等奖

政治与公共管理学院

梁筱泽

思想政治教育

二等奖

电子与电气工程学院

姬军飞

电气工程及其自动化

三等奖

电子与电气工程学院

刘秋亚

电子信息工程

三等奖

法学院

苑怡

法学

三等奖

法学院

刘沈昌

法学

三等奖

法学院

吴倩歌

法学(民商法学方向)

三等奖

法学院

段艳花

法学(民商法学方向)

三等奖

法学院

吴姗姗

知识产权

三等奖

国际教育学院

法语

三等奖

国际教育学院

林恒源

法语

三等奖

国际教育学院

王田

经济学

三等奖

国际教育学院

魏卓

经济学

三等奖

化学化工学院

程瑶

化学

三等奖

化学化工学院

朱少梅

化学工程与工艺

三等奖

化学化工学院

肖凯

新能源材料与器件

三等奖

化学化工学院

杨笑甜

制药工程

三等奖

环境学院

赵爽

给排水科学与工程

三等奖

环境学院

乔泓钦

环境科学与工程类

三等奖

计算机与信息工程学院

张国斌

计算机科学与技术

三等奖

计算机与信息工程学院

毛硕

计算机科学与技术

三等奖

计算机与信息工程学院

罗明珠

计算机科学与技术

三等奖

计算机与信息工程学院

张朋举

通信工程

三等奖

计算机与信息工程学院

杜畅

物联网工程

三等奖

教育学院

邓奇盛

公共事业管理(教育管理方向)

三等奖

教育学院

袁书然

教育技术学

三等奖

教育学院

汤山凤

教育学

三等奖

教育学院

侯会勤

数字媒体技术

三等奖

教育学院

李鑫宇

心理学

三等奖

教育学院

王一博

学前教育

三等奖

历史文化学院

刘梦迪

历史学

三等奖

历史文化学院

侯采利

人力资源管理

三等奖

历史文化学院

魏元翔

世界史

三等奖

历史文化学院

毛玉龙

文化产业管理

三等奖

旅游学院

姚荧荧

酒店管理

三等奖

旅游学院

陈贵美

旅游管理(国际旅游(双语)方向)

三等奖

马克思主义学院

张玲玉

中国共产党历史

三等奖

美术学院

郝云玲

产品设计

三等奖

美术学院

周郝佳

绘画

三等奖

美术学院

高淑琪

美术学

三等奖

美术学院

赵晶晶

视觉传达设计

三等奖

软件学院

郭浩东

计算机科学与技术(软件开发.Net方向)

三等奖

软件学院

张迪

计算机科学与技术(软件开发.Net方向)

三等奖

软件学院

郭运志

计算机科学与技术(软件开发Java方向)

三等奖

软件学院

黄世杰

计算机科学与技术(软件开发Java方向)

三等奖

商学院

马蓉辉

财务管理

三等奖

商学院

朱雅思

电子商务

三等奖

商学院

马娜

工商管理类

三等奖

商学院

温暖

工商管理类

三等奖

商学院

潘婧

国际经济与贸易

三等奖

商学院

李卓琳

会计学

三等奖

商学院

吴庆坡

经济学

三等奖

商学院

李甜甜

投资学

三等奖

社会事业学院

刘世新

劳动与社会保障

三等奖

社会事业学院

马倩倩

社会工作

三等奖

社会事业学院

王岩

社会学

三等奖

社会事业学院

李雨微

物流管理

三等奖

生命科学学院

程苗苗

生态学

三等奖

生命科学学院

李宜锴

生物工程

三等奖

生命科学学院

胡柯均

生物技术

三等奖

生命科学学院

张敏

生物技术

三等奖

生命科学学院

李雪伟

生物科学

三等奖

生命科学学院

郎梦瑶

生物科学

三等奖

数学与信息科学学院

魏二川

数学类

三等奖

数学与信息科学学院

章连新

数学类

三等奖

数学与信息科学学院

刘雨波

数学与应用数学(金融与保险精算方向)

三等奖

数学与信息科学学院

尤文莉

信息管理与信息系统

三等奖

数学与信息科学学院

周洪昊

应用统计学

三等奖

水产学院

刘凯月

水产类

三等奖

水产学院

林茜

水产类

三等奖

水产学院

李美芳

水产类

三等奖

体育学院

王启皓

体育教育

三等奖

体育学院

何荷

体育教育

三等奖

体育学院

胡若男

体育教育

三等奖

体育学院

田志星

运动人体科学

三等奖

体育学院

李子溪

运动训练

三等奖

外国语学院

刘诗炀

法语

三等奖

外国语学院

孙阳

翻译

三等奖

外国语学院

赵媛

日语

三等奖

外国语学院

英语

三等奖

文学院

李森

广播电视学

三等奖

文学院

卢方圆

汉语国际教育

三等奖

文学院

张婧禹

汉语国际教育

三等奖

文学院

王梦滢

汉语言文学

三等奖

文学院

江惜诺

汉语言文学

三等奖

文学院

马路平

汉语言文学

三等奖

文学院

贾梦寒

戏剧影视文学

三等奖

物理与材料科学学院

陈梦园

功能材料

三等奖

物理与材料科学学院

卫鹏宇

光电信息科学与工程

三等奖

物理与材料科学学院

孙宁

物理学

三等奖

物理与材料科学学院

刘安娣

物理学

三等奖

音乐舞蹈学院

陶佳妮

舞蹈编导

三等奖

音乐舞蹈学院

杨梦婷

音乐表演

三等奖

音乐舞蹈学院

路琪

音乐学

三等奖

音乐舞蹈学院

吕嘉荣

音乐学

三等奖

政治与公共管理学院

孙若飞

城市管理

三等奖

政治与公共管理学院

丁艳艳

公共管理类

三等奖

政治与公共管理学院

刘亚旭

公共管理类

三等奖

政治与公共管理学院

贺志齐

国际政治

三等奖

政治与公共管理学院

朱孟姣

思想政治教育

三等奖

政治与公共管理学院

吴思毅

思想政治教育

三等奖

政治与公共管理学院

芦晓寒

政治学与行政学

三等奖

    

河南师范大学

201798